Главная
Вопросы по темам

Вопросы психологу. Страница 61

Вопросы по темам
Для того, чтобы задать вопрос заполните форму:
Гость|2012-01-20 - 19:02

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, владеете ли вы навыками гипноза? Очень нужно вернуться и вспомнить в подсознании то, что не получается вспомнить....


2012-01-23 10:16:07|Александр Бродский

Здравствуйте! Я не использую в своей работе гипноз, суггестию, НЛП и никакие прочие техники подсознательного влияния. Так как считаю любое подсознательное влияние сторонним вмешательством в жизнь клиента, а я придерживаюсь принципов добровольности, осознанного выбора и личной ответственности.  Среди моих коллег есть специалист по эриксоновскому гипнозу, возможно его консультация будет для Вас полезной, поэтому, можете связаться со мной по телефону или по электронной почте - я сообщу Вам его контактные данные.


Елена|2011-11-22 - 16:22

Александр, скажите сколько стоит пройти у Вас курс психотерапии?


2011-11-22 22:11:52|Александр Бродский

Здравствуйте, Елена!

В психотерапии зачастую довольно сложно спрогнозировать длительность курса, так как она зависит от множества факторов: с какой проблемой работаем, внутренняя готовность и мотивация к разрешению проблемы у клиента, индивидуальные особености психики клиента и т.п. Поэтому я предпочитаю отталкиваться от стоимости за одну сессию (встречу продолжительностью 50 минут). Стоимость одной сессии составляет 150 гривен. Рекомендованная частота встреч - один раз в неделю. Как я уже сказал выше, точное количество встреч спрогнозировать довольно сложно, поэтому я ориентирую клиентов на 10 сессий. Возможно конечно и более быстрое достижение желаемых результатов. Но если за 10 сессий результат еще недостигнут, то клиент уже, как правило, ощутил психотерапевтический эффект и способен абсолютно осознанно принимать самостоятельное решение о том, продолжить психотерапию или нет.


Отношения мужчины и женщины
Гость|2011-11-17 - 12:22

Здравствуйте Александр! Незнаю даже с чего начать. Мне 31 год, замужем почти 3 года, есть ребенок. У меня до брака была не очень то веселая жизнь, выросла в проблемной семье, потеря мать,потому и вышла поздно замуж. И конечно же мечтала что хотя бы замужнюю жизнь проведу более радостнее.Но увы. Мы с мужем совсем разные люди, мы не в чем не пониманием друг друга, потому и ссоры каждый день, так устала от этого, от непонимания, у меня совсем нет чувств к нему,такая пустота внутри.Уйти с ребенком? Но куда и как жить, на что жить? Как поступить? Остаться и жить так всю жизнь, терпеть эти крики, унижения,а порой и поднятие рук, вытерплю ли я? Я больше переживаю за будущее ребенка,я не хочу чтоб он рос в семье где каждый день скандалы,хочется чтоб рос в любви и понимании. А ведь хочется еще детей,пока совсем не постарела,а от него не очень то и хочется. Помогите пожалуйста!


2011-11-17 15:05:17|Александр Бродский

Ситуация Ваша безусловно непроста, и Вы судя по всему сейчас не видете из нее выхода. Однако очевидно, что чем дольше Вы будете оставаться в этой ситуации ничего не меняя, тем большими будут Ваши переживания. Исходя из той немногой информации, которой мы можем обменяться в режиме вопросов и ответов, думаю, что Вам имеет смысл задуматься о том, каким для Вас видится благополучное разрешение Вашей ситуации. Судя по тому, как Вы сейчас описали ситуацию, Вы хотели бы стать более самостоятельной и независимой. Если это так, то Вам стоит двигаться в этом направлении!


А. Бродский © 2008-2019 | brodsky.com.ua