Главная
Страхи, тревоги, беспокойства

Вопрос-ответ. Страхи, тревоги, беспокойства. Страница 5

Страхи, тревоги, беспокойства
Для того, чтобы задать вопрос заполните форму:
Страхи, тревоги, беспокойства
Саша|2013-10-29 - 14:04

Здравствуйте.Мне кажется, что я схожу с ума.Может ли здоровому человеку так казаться или это точно отклонения?


2013-10-29 20:48:52|Александр Бродский

Здравствуйте, Саша! Как мне кажется, тем кто на самом деле является сумасшедшими, как раз совсем не кажется, что они сумасшедшие. Так что Ваши опасения скорей указывают, что Вы пока в здравом уме. Но, на мой взгляд, повод побеседовать с психологом у Вас явно есть. 


Страхи, тревоги, беспокойства
Лора|2013-08-19 - 11:59

моей дочери 19 лет. она очень боится зеркал,одной оставаться в квартире ...независимо от того-день это или ночь.что делать? как избавиться от этого страха?


2013-08-20 12:59:49|Александр Бродский

Здравствуйте, Лора!

Я думаю, Вам стоит обратиться  за помощью к психологу, непосредственно. Самостоятельно работать с фобиями достаточно сложно. 


Страхи, тревоги, беспокойства
Маргарита|2013-05-06 - 11:00

Добрый день.Мне 20 лет.Я никогда и ничем не болела.Но пол года назад мне стало очень плохо-начались не обоснованные приступы страха,при этом безумный дискомфорт в грудной клетке(я даже думала сердце),головокружения,не работоспособность...Я проходила различные обследования и сдавала анализы-всё оказалось в норме и мне поставели диагноз ВСД.Я уже думала,что мне ничего не поможет...через 4 месяца у меня начались нервные срывы,безумная раздрожительность ко всем,стала нервничать без всякой на то причины,злая и жизнь не в кайф...я обратилась к одному специалисту(но мы по личному перестали сотрудничать)он прописывал мне меллитор,фелипсин,витами б,мильгамму-всё это сняло мне симптомы,но он сказал,что нужно ещё на приёмах обнаружить,так называемую причину моего когда то случившегося стресса и на почве чего у меня и случилось,как он сказал нарушение нервной системы.Я читала,что с таким заболеванием нужно к психотерапевту,но и психолог тоже может его заменить.Скажите,пожалуйста,мне можно помочь??Спасибо


2013-05-13 08:48:45|Александр Бродский

Здравствуйте, Маргарита! Мне знакомы описанные Вами симптомы. К сожалению, встречаться с подобными трудностями мне приходится довольно часто.  К счастью, все вполне поправимо, многие мои клиенты справились с этой проблемой и чувствуют себя хорошо. Только важно понимать, что работа с психологом существенно отличается от работы с врачом: врачь лечит, психолог помогает излечится самостоятельно. 


Страхи, тревоги, беспокойства
ирина|2013-04-30 - 21:16

Добрый день, Александр. Несколько раз я обращалась к Вам с вопросами и Ваши ответы во многом помогли мне. Александр, скажите, возможно ли самостоятельно избавиться от навязчивых страхов потери близких? Заранее благодарна за ответ.


2013-05-01 11:54:44|Александр Бродский

Здравствуйте, Ирина! В данном случае, мне сложно однозначно ответить нв Ваш вопрос. Нужно намного больше информации о Вас и о том, что с Вами происходит, чтобы говорить о чем-то конкретно. Поэтому, если Вы действительно решили справиться со своими переживаниями, то, вероятно, лучшим для Вас решением будет все же обратиться к психологу и, таким образом, прояснить для себя как в дальнейшем справляться со своими состояниями самостоятельно.


Страхи, тревоги, беспокойства
Анастасия|2013-03-02 - 10:11

Добрый день! помогите пожалуйста советом...мне 34 года...у меня есть сын..я не замужем...жила с мамой все это рвемя,были ссоры, непонимание, поэтому и решилась уйти, появилась возможность снимать квартиру и мы с сыном переехали..прожив там месяц вернулись к моей маме и теперь здесь..не могу там спать, есть, руки трусятся, меня охватывает состояние тревоги и панического страха, там все чужое, даже запах чужой, приехала сюда, впала в какое-то состояние вечной тревоги иживотного страха...его обоснованность не могу объяснить, вроде там и квартира хорошая, и все, то ли я боюсь одиночества там, несмотря на то что я с сыном, то ли боюсь ответственности, то ли у меня не все в порядке с головой, частые приступи тревоги, паники, стрха, потеря аппетита, бессоницы, я часто плачу, схожу с ума..причину не знаю...что мне делать? помогите пожалуйста....


2013-03-04 19:30:35|Александр Бродский

Здравствуйте, Анастасия! 

Исходя из Вашего описания, с уверенностью можно сказать, что визит к психологу был бы для Вас не лишним. Не исключаю  и консультации с психиатром, но я бы рекомендовал начать с психолога, т.к. придерживаюсь мнения, что если есть возможность обойтись без медикаментозных вмешательств, то ее нужно использовать. 


А. Бродский © 2008-2019 | brodsky.com.ua