Главная
Вопросы по темам

Вопросы психологу. Страница 22

Вопросы по темам
Для того, чтобы задать вопрос заполните форму:
Отношения мужчины и женщины
Ирина|2016-05-09 - 01:28

Добрый вечер! У меня просто огромная проблема с парнем. Он не может забыть мое прошлое и из-за этого мы очень сильно ссоримся. У нас ссоры происходят чуть ли не каждый день. И все из-за того, что я вела себя как девушка легкого поведения. Я сама н горжусь этим,мне стыдно за саму себя, но я хочу нормальных с ним отношений. Мы с ним уже почти 1,5 года и все это происходит у нас на протяжении 5-7 месяцев. По началу у нас ссоры быстро и мирно заканчивались, а сейчас они просто переходят чуть ли не к расставанию. Он может быть веселым, но в одну секунду может просто превратиться в дикого зверя и начинает на меня кричать, унижать. Я прошу его забыть это, так как это все прошлое, но он никак не может. Он говорит, что он никогда этого не забудет. Да с одной стороны, я тоже не молодец, вела себя так отвратительно, но я так себя ненавижу за это, что я просто хочу уйти из жизни, ради того, чтобы ему было хорошо. Я хочу, чтобы вы помогли мне! Я хочу чтобы он забыл это всё! Что мне надо сделать?


2016-05-09 13:46:31|Александр Бродский

Здравствуйте, Ирина!

Я не знаю, как сделать так, чтобы Ваш парень что-либо забыл. Мне кажется и Вам это вряд ли под силу. Мы не можем изменить другого человека, как бы сильно нам того не хотелось. Поэтому, мне кажется, Вам не стоит добиваться того, чтобы он что-то забыл. Думаю, лучше попробовать разобраться в том, что сейчас происходит в Ваших отношениях такого, что он это Вам постоянно припоминает. Возможно я ошибаюсь, но пока у меня сложилось впечатление, что дело не столько в том, что было, сколько в том, что это можно использовать как рычаг, чтобы на Вас "надавить". Поскольку, похоже Вы сама не можете простить себе чего-то в прошлом. Если есть желание во всем этом разобраться раз и навсегда, приходите. Мне кажется, если Вы сама не будете тяготится своим прошлым, то и Ваш парень, вероятно, перестанет об этом вспоминать.


Поиск смысла жизни
лена|2016-05-07 - 11:51

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!не знаю с чего начать.вроде-бы все хорошо и в тоже время плохо.где-то пол года назад я потеряла РАДОСТЬ.С каждым днем ее становилось все меньше.Изо всех сил я пыталась удержать ее хотя-бы капельку,но увы.все катилось как снежный ком,дальше-больше,все мне стало очень тяжело все делать, работать,вести домашнее хозяйство и т.д. мир стал в конце черно-серым.были переживания,сомнения,погружение в себя, поиски.И один вопрос меня мучает ,что я делала не так,если имею такой результат.Теперь я свалилась,ушла с работы,начала болеть.ГДЕ правильный путь не знаю.Живу с мужчиной на моей территории и с мамой почти 1.5года.Лебедь,рак и щука.Сама все это время пахала,хотела создать камфортные условия.Помощи особой не чувствовала,измотала себя в край.Разъехаться некуда,расставаться не из-зачего особо.Как с этим жить не знаю и управлять этим не умею.По натуре я созидатель,а близкие мне люди...(мама говорит-вам надо вы и делайте),а мужчина (не спеши всему свое время).Может и правда все дело во мне,может занять их позицию и тоже ничего не делать,ну тогда это буду не я ,а их я уже и мытьем,и катаньем.А воз и ныне там!Представляю как я их достала своими требами. Как быть подскажите,какой поворот был не мой,где ошиблась. За ранее огромное спасибо.


2016-05-07 12:32:52|Александр Бродский

Здравствуйте, Лена! Ситуация, которую Вы описали, выглядит очень трудной и неприятной для Вас. Чувствуется безысходность и непонимание, что с этим всем делать. Как Вы не стараетесь - ничего не выходит, и ситуация становится все хуже. И тут, мне хочется сказать, что ночь темнее всего перед рассветом. Значит, возможно, выход уже не далеко. И даже более того, хочу сказать, что подобные кризисы встречаются в жизни у многих людей. Это те редкие переломные моменты, когда мы очень близки к тому, чтобы понять некую правду о жизни, о себе. Увидеть, как мы заблуждаемся и строим свою жизнь, пытаясь опираться на заблуждения. Так что, то что сейчас происходит в Вашей жизни неприятно, но если во всем разобраться, то, возможно, в дальнейшем, Вы будете вспоминать этот период жизни, как очень ценный.

Что касается Вашего вопроса о том, что именно Вы делаете не так, в чем ошибаетесь - откуда же мне сейчас знать? Я вообще не считаю, что я вправе судить о том, что другой человек делает не так. Чтобы об этом можно было судить, мне должна быть известна некая истина, я должен точно знать - как правильно. Только тогда я смог бы судить, советовать и т.п. Но мне никакой такой истины пока не открылось. Более того, я вообще сильно сомневаюсь, что кому-либо известна такая истина. Поэтому, я уверен в том, что именно ВЫ, а не я, должны определять, что правильно в Вашей жизни, а что нет. Я обычно, лишь помогаю, человеку взглянуть на свою жизнь без предубеждений. Взглянуть самостоятельно. И когда заблуждения не туманят Ваш взгляд, Вы сами начинаете прекрасно видеть, что не так, и что Вам с этим делать. Но для этого конечно нужно внимательно и глубоко во всем разобраться. Только лишь общего описания Вашей ситуации, конечно мало, чтобы увидеть как все устроено. Для этого нам понадобиться непосредственная работа, живое общение. Поэтому, если хотите во всем разобраться, Вам стоит записаться на прием непосредственно. В формате вопрос-ответ оказать реальную помощь очень сложно. 


Страхи, тревоги, беспокойства
Ольга|2016-04-26 - 17:37

Добрый день. У меня с детства проявляется одна и та же фобия - паника, но при разных обстоятельствах - когда со мной происходит какое-то действие, которое я не могу сама контролировать. Это может быть поездка в машине на обычной скорости в роли пассажира (страх, что вот я захочу остановится, а не смогу)или это может быть громкий непрекращающийся шум (обчная сушка волос феном, аппарат МРТ), водные горки, парк - когда не могу остановится на качеле. Раньше мне это жить абсолютно не мешало, ну было может была 1 паника раз в 5 лет... но в последний год пару раз фобия дала о себе знать. возможно в детстве была какая-то травма или что-то такое, что оставило след, или я подсознательно людям перестала доверять... Очень хочу ваш совет. Сразу медикаментозное лечение и т.п. не рассматриваю :) хочу выяснить причину и буду работать над собой. Сколько стоит у вас консультация по скайпу? Хочу получить ваш совет.. Заранее большое вам спасибо!


2016-04-26 18:25:26|Александр Бродский

Здравствуйте, Ольга!

Согласен с Вами, что не стоит спешить решать проблему медикаментозным путем. Тем более, что приступы паники, медикаментозно скорей удастся приглушить, нежели убрать. У такой Вашей реакции, вероятно есть какая-то причина. Когда человеку удается осознать эту причину, свой психологический механизм, запускающий панику, тогда приступы паники исчезают сами по себе. В широком смысле, можно сказать, что приступы паники сейчас обращают Ваше внимание на какую-то психологическую проблему, на которую Вам пока не удается взглянуть. Я готов помочь Вам в этом разобраться. Но как Вы, вероятно, уже поняли, дело тут не в советах. Советы Вам мало чем помогут. Дело в том, чтобы разобраться и понять, какая психологическая проблема продуцирует такую реакцию.

Стоимость скайп-консультации 250 грн. Хочу обратить внимание - если у Вас есть возможность посещать меня непосредственно, такой вариант работы, на мой взгляд, был бы предпочтительнее. Чтобы записаться на прием или на скайп-консультацию, звоните мне на 067-773-77-17 и мы договоримся о времени. Или можете воспользоваться кнопкой "Записаться на прием" или "Консультация по Skype" соответственно. Тогда я сам перезвоню Вам в ближайшее время после получния заявки.


Страхи, тревоги, беспокойства
Светлана|2016-03-17 - 20:16

Добрый день. У меня появился страх (панический) посещения стоматолога. Возможна консультация? Спасибо.


2016-03-18 13:03:10|Александр Бродский

Здравствуйте! Да, консультация возможна. Более того, вполне целесообразна, ведь вероятнее всего, рано или поздно к стоматологу Вам все же нужно будет обратиться.

Для согласования времени Вашего визита, воспользуйтесь кнопкой "Записаться на прием" или позвоните мне.


Гость|2016-02-21 - 01:39

Здравствуйте, Александр. К сожалению, не смог найти информацию у вас на сайте, поэтому задаюсь вопросом здесь. Проводите ли вы семейные психотерапии (конфликт взаимоотношений)? Если да, то в какой форме она проходит и какая цена? Если же нет, то посоветуйте, пожалуйста, специалиста в нашем городе. Заранее спасибо.


2016-02-22 14:04:07|Александр Бродский

Здравствуйте! Конфликты возникающие во взаимоотношениях являются моей специализацией. Консультации в области семейных взаимоотношений действительно могут проходить в различных форматах. Это могут быть и индивидуальные консультации, где каждый из супругов работает по отдельности с психологом и семейные консультации, где процесс происходит с участием обоих супругов одновременно. Стоимость и продолжительность таких консультаций тоже различны. Индивидуальная консультация длится 1 час и стоит 250 грн. Семейная консультация длится 1 час 30 мин. и стоит 500 грн. Для того чтобы определиться с тем, какой тип консультаций выбрать, лучше всего провести предварительную телефонную беседу со мной.


А. Бродский © 2008-2019 | brodsky.com.ua