Главная
Вопросы по темам

Вопросы психологу. Страница 21

Вопросы по темам
Для того, чтобы задать вопрос заполните форму:
Отношения мужчины и женщины
Оксана|2016-09-02 - 13:08

Вся проблема в том, что я не могу забыть своего мужа. Поженились мы четырнадцать лет назад, у нас родился сын. На протяжении всех лет семейной жизни он мне изменял - то собирался уходить, то опять вроде бы все налаживалось. Два года назад я забеременела, была самой счастливой женщиной на свете. Муж тоже очень ждал рождения нашей малышки и мне казалось, что наконец-то в моей семье будет все хорошо. Но за две недели до родов моя малышка умерла и на этом закончилась моя жизнь. А еще через два месяца муж ушел в АТО, подписал контракт и дома вообще не бывает. Он признался, что унего есть другая, у каждого из нас своя жизнь, и возвращаться к нам он не собирается... У него то своя, а у меня она остановилась два года назад. И я не знаю как научиться жить заново? Как научиться чему-то радоваться, как правильно растить своего мальчика, как забыть человека, который так нужен был мне тогда и которого я даже сейчас не могу ни простить ни отпустить.Неужели я никогда не выйду из этого состояния и больше не смогу снова быть счастливой?


2016-09-06 22:06:10|Александр Бродский

Здравствуйте, Оксана!

У Вас очень непростая и болезненная ситуация. Так бывает, когда человек сталкивается в своей жизни с сильной эмоциональной травмой. В норме, переживание сильного горя длятся до полугода. После чего интенсивность горевания начинает снижаться. Но в некоторых случаях, происходит консервация горя и человек застряет в этом страдании. С такой ситуацией самостоятельно справиться бывает очень трудно. Учитывая то, что Ваши сильные эмоциональные переживания длятся уже два года, я рекомендую Вам обязательно обратиться за помощью к психологу. 


Александра|2016-08-25 - 19:51

Сколько стоит прием ?


2016-09-06 21:30:40|Александр Бродский

Стоимость консультации 350 грн.


Отношения мужчины и женщины
Гость|2016-08-25 - 19:47

Добрый вечер.У меня проблемы в личной жизни .мне изменил муж .мы разошлись на пол года ,сейчас вместе .прошёл год с того момента ,но у меня постоянно в голове картинки как он был с другой и на этой почве у нас скандалы ,а в Нутри меня скрытая боль и обида.как мне справится с обидой и как перестать представлять его с той с кем изменил ?зарание спасибо


2016-09-06 21:28:36|Александр Бродский

Здравствуйте! Все дело в том, что Вы пока, так и не смогли простить мужу произошедшее. Вы приняли решение не разрушать семью, в надежде на то, что пройдет время, боль отпустит, и все наладится. Но пока в Вас живет обида, время не очень-то и помогает. А порой, со временем все становится только хуже. Все труднее терпеть все, что происходит внутри. Так что, в Вашей ситуации, обращение к психологу будет абсолютно оправданным и целесообразным. Во-первых, работа с психологом может дать Вам довольно быстрое эмоциональное облегчение, потому что Вы сможете поделиться своими чувствами, своими переживаниями. А ведь это очень важно, когда ты не один на один с болью. Когда рядом есть кто-то, кто может тебя понять и поддержать. А если Вы того захотите, можно будет попробовать зайти дальше, и разобраться в том, почему Вы вообще оказались в такой ситуации. Но в такой работе многое будет зависеть от Вас - от Вашего желания и готовности работать над своими ошибками.


Депрессия
Анна|2016-07-05 - 13:37

Здраствуйте, мне 18 лет, моя проблема в бесчуствии. Все подавляется: и радость, и удовольствия, и жизненная энергия. Это состояния вялой раздавленности, нескончаемой усталости, которая не проходит с отдыхом. Тело тяжелое, словно нагруженное гирями, простейшие действия могут даваться с огромным трудом, невозможно сосредоточиться вообще ни на чем, ничего не хочется и не интересно, все серое и пустое, будто пластмассовое. Я есть и будто меня нет одновременно. Часто мне приходиться делать вид что я что то ощущаю, играть роль человека с эмоциями, а на самом деле ощущать холодное безрозличие к происходящему. У меня есть все что казалось приносит человеку счастья, но я не чувствую в этом потребности . но я хочу научится понимать эмоции, знать как это, хочу жить как все нормальные люди.


2016-07-05 14:21:11|Александр Бродский

Здравствуйте, Анна!

Описываемое Вами состояние похоже не депрессию. Но для того, чтобы понимать так это или нет, информации слишком мало. Одно могу сказать с уверенностью, Вам стоит обратиться к психологу непосредственно. Самостоятельно похоже Вы не справляетесь и сама по себе проблема вряд ли пройдет.


Отношения мужчины и женщины
Гость|2016-05-15 - 20:01

Здравствуйте, подскажите что делать, расстался с девушкой почти полгода назад, причем сам спровоцировал, сам хотел разойтись, через пару месяцев понял что ошибся, очень сильно ошибся, все передумал, нашел свои ошибки, все понял, но вернуть никак не могу, что бы не делал, у нее ко мне только злость, после редкой встречи у нее всегда падает настроение, и забыть я ее не могу, думаю каждый день, бывает каждый час, раньше вообще ежеминутно, подскажите как вернуть ее, и что ее реакция означает, на что обращать внимание, что делать...


2016-05-17 09:41:23|Александр Бродский

Здравствуйте!

К сожалению, я не могу помочь Вам вернуть девушку. Область моей деятельности совсем другая. Я не оказываю направленного влияния на других людей, не обучаю этому и даже не даю советов. Поэтому, к сожалению, по сути Вашего вопроса, мне нечего Вам ответить. Я лишь могу поделиться своими мыслями, возникшими в связи с Вашим вопросом и никак не отвечающими на сам вопрос. Мне кажется, что каждый человек сам принимает решение о том, с кем ему строить отношения. И любые попытки воздействовать на человека, чтобы вернуть его к отношениям, которых он не хочет, не очень хорошая затея. Достаточно дать человеку знать о своих чувствах и своем желании возобновить с ним отношения. Дальше человек сам примет решение. Не нужно пытаться на него при этом влиять. Ведь если влиять, то Вы никогда не сможете быть уверенны в таких отношениях. Всегда будет оставаться дилемма - хочет ли Ваш любимый человек быть с Вами или он всего лишь не смог сопротивляться Вашему влиянию?


А. Бродский © 2008-2019 | brodsky.com.ua