Главная
Депрессия

Вопрос-ответ. Депрессия. Страница 2

Депрессия
Для того, чтобы задать вопрос заполните форму:
Депрессия
дана|2015-02-19 - 08:32

Подскажите как быть когда со всех сторон кажется плохо!


2015-02-19 18:35:02|Александр Бродский

Здравствуйте, Дана!

Я верю в то, что в этом мире все сбалансировано, поэтом, если со всех сторон плохо, то хорошо, вероятно, стоит искать внутри. А если по существу, то я бы рекомендовал Вам не тратить драгоценное время своей жизни на мучения и обратиться к психологу, который поможет Вам разобраться с тем, как Вам все исправить. 


Депрессия
Ольга|2014-12-22 - 21:50

Александр, здравствуйте. После перенесенных стрессов и неблагоприятных обстоятельств,в которых находилась около 2 лет начала замечать в себе изменения. Расстройство сна, забываю иногда слова или о чем хотела сказать, трудно сосредотачиваться,забывчивость. Раньше без проблем совмещала несколько дел, а теперь не могу. Стала невнимательной,часто плачу, могу общаясь с собеседником думая о своем, улыбнуться некстати,что раздражает других (именно такая ситуация и заставила задуматься,что со мной что-то не так). Подскажите к кому обратисться психологу или психиатру? Спасибо.


2014-12-22 22:22:50|Александр Бродский

Здравствуйте, Ольга! Не познакомившись с Вами лично, мне сложно с уверенностью говорить о том, к  кому именно Вам лучше обратиться. Поэтому, предлагаю сначала обратиться к психологу. Если станет понятно, что есть необходимость в медикаментозном вмешательстве, тогда можно будет обратиться к психиатру.


Депрессия
Наташа|2013-09-21 - 21:46

Здравствуйте. У меня булимия с 18 лет. Сопровождается депрессивными состояниями, неуверенностью в себе и уходом в себя. Саморефлексия надоела, сама от себя устала. Любые улучшения заканчиваются срывом, и опять все с начала. С каждым разом все меньше веры в себя и в будущее. Просто тяжелее жить становится. Надо с кем-то разговаривать. Людей пугают чужие проблемы, это я уже поняла. Вы мне поможете?


2013-09-23 19:28:43|Александр Бродский

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне необходимо уточнить некоторые детали. Поэтому, если хотите моей помощи, позвоните мне, пожалуйста, мы уточним интересующую меня информацию в телефонном режиме, и я смогу более конкретно говорить с Вами о перспективах возможной помощи.


Депрессия
Екатерина|2013-06-11 - 11:18

Александр, здравствуйте! Месяц назад я стала мамой, первые несколько недель всё было отлично- радость материнства, удовольствие от общения с ребёнком и ухаживанием за ним. но одним прекрасным утром что-то перемкнуло: я уже более 2 недель не могу уснуть (хотя ребёнок в принципе спокойный и никаких особых проблем конкретно с ним нет), пропал аппетит, полная разбитость, апатия и страх следующего дня, время ползёт неимоверно медленно. мне помогает и муж, и родственники, забирают малышку как можно чаще на прогулки чтоб я побыла одна в своё удовольствие-но радость не возвращается. Разве что есть улучшения ближе к вечеру на пару часов..но потом опять тревожная бессонная ночь, адское утро, рутина кормления и тд и тп.... Скажите- это признаки депрессии? мне стоит обращаться за помощью профессионала или есть шанс что это само пройдёт?


2013-06-12 15:25:35|Александр Бродский

Здравствуйте, Екатерина! Судя по описанным Вами симптомам, можно предположить у Вас постнатальную депрессию. Не стоит воспринимать это,  как плохое настроение, которое само пройдет. Постнатальная депрессия это серьезное расстройство, которое обязательно требует помощи психиатра, амбулаторно, а в некоторых случаях и в условиях дневного стационара. Поэтому, я считаю, что Вам обязательно стоит проконсультироваться у психиатра по поводу происходящего с Вами. Если депрессия не будет установлена, то Вы наверняка получите полезные советы, как Вам справиться с возникшим состоянием, если же это все-таки депрессия, то чем раньше Вы получите квалифицированную помощь, тем быстрее и с меньшими последствиями пройдет заболевание.


А. Бродский © 2008-2019 | brodsky.com.ua